Что такое ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн придет на помощь не только для того, чтобы придать более привлекательный внешний вид приусадебному участку, но и станет отличным способом значительно увеличить его стоимость. Это настоящее искусство, которое полностью преобразит сад и сделает его пригодным для отдыха после трудного дня всей семьей. Кроме этого будет возможность принимать в нем гостей и устраивать всевозможные празднества.

Что такое ландшафтный дизайн

Благоустройство сада включает в себе огромное количество изменений:

Что такое ландшафтный дизайн Green Art

Подобными вещами должны заниматься только специалисты, и даже самые сумасшедшие проекты будут вполне осуществимы. Неопытным садоводам-любителям зачастую трудно разобраться во всех нюансах предстоящей работы, ведь существует инженерная, а также ботаническая аспекты ландшафтного дизайна.

Основные требования к разработке дизайна

Для начала стоит составить проект, который должен до мельчайших подробностей учитывать все особенности будущего строительства. Необходимо составить точный план зеленых насаждений, учитывающий их быстроту роста, вид грунта, его кислотность и т.д. После этого идут работы по внедрению системы автополива, а также освещения.

Что такое ландшафтный дизайн Green Art

Разнообразие стилей и их характеристика

Ландшафтный дизайн является одновременно и работой, и в то же время настоящим искусством. Он может полностью отображать стиль хозяина сада и быть источником его вдохновения. Существует несколько самых распространенных стилей:

  • пейзажный;
  • японский;
  • классический;
  • деревенский.

Все они существенно отличаются друг от друга и имеют свои «изюминки». Например, пейзажный стиль характеризуется плавными переходами и линиями, а при его обследовании будет казаться, что все это было создано самой природой.

Сад в японском стиле полон символов, которые отображают вкусы его владельца. В озеленении участвуют разнообразные миниатюры, выполненные из камня, гальки, карликовых растений, а также мха.

Что такое ландшафтный дизайн Green Art

Классический стиль появился еще во времена Римских императоров и характеризуется своей строгостью в комплексе с правильными линиями и формами. Он не перегружен мелкими деталями и одновременно крайне изящно смотрится.

Деревенский стиль на первый взгляд кажется неухоженным, но поразил многих своей практичностью. Неприхотливые, а также яркие цветы, виноград и различные плодовые деревья могут создать настоящий райский уголок.

Что такое ландшафтный дизайн Green Art

Выбирая стиль для сада, следует руководствоваться только собственными предпочтениями. Тогда он станет превосходным местом для отдыха, а также наполнит дом красотой и гармонией.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social