Как выбрать рулонный газон

Рулонный газон – это природный покров дернового происхождения из многолетних злаков. Материал выращивают по особенной технологии, дающей возможность срезать слой дерна. Потом его можно перевезти на другой земельный участок и выложить в месте, которое еще несколько часов назад было пустынным и заброшенным.

Все товары, производимые современным человеком можно разделить на качественные и некачественные. Рулонные газоны не исключение. Среди широкого разнообразия нередко можно наткнуться на плохой материал, который доставит массу неудобств. Чтобы этого избежать следует точно знать, каким именно должен быть отличный газон и как его выбрать.

Правила выбора

Как выбрать рулонный газон Green Art

В первую очередь рассмотрите, как высоко скошена трава в газоне. Если это сделано довольно коротко, то такой факт свидетельствует о скрытых производителем недостатках продукции. Оптимальная высота травы рулонного газона должна достигать трех сантиметров и обязана быть равномерной по всей его площади.

Травяной состав покрытия также невероятно важен. Чем больше он разнообразен, тем лучше. Так, в большинстве случаев используется полевица побегоносная, мятлик самых разных сортов, райграс пастбищный и луговая и красная овсяница. Одни виды могут выдержать заморозки либо засухи, другие устойчивы к рекреационным нагрузкам или восходят в самые быстрые термины.

Свежесть травы в рулонах также является немаловажным критерием его выбора. Лучше всего приобретать покрытие в тот день, когда скашивается трава. Если вы заметили, что от будущей лужайки исходит прелый аромат, а сама трава покрылась желтизной, то лучше отказаться от такой покупки. Чтобы проверить газон на «свежесть» скатайте и раскатайте рулон несколько раз: трава и дерн при этом не станут осыпаться.

Отдайте предпочтение плотному, не пересушенному дерну, в котором имеется много молодых корней.

Не покупайте рулонный газон, произведенный на полимерной сетке или на подложном материале. Это признак того, что растения произрастали в теплицах долгие месяцы и для открытого грунта они не совсем подходят.

Проверьте рулон на наличие проплешин, сорняков, вредных насекомых, пятен желтого цвета. Это должно отсутствовать — трава должна быть идеально зеленой.

Плотность травы качественного рулонного газона должна соблюдать формулу 50 травинок на 10 см2.

Как выбрать рулонный газон Green Art

Основные советы

Подытоживая все вышеперечисленные правила покупки газона, можно свести советы к следующим пунктам:

  • покупайте только недавно скошенный рулон;
  • грунт обязан быть влажным;
  • рулон должен быть одинаковой толщины;
  • отсутствие каких-либо пятен и проплешин на покрытии.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social