Борьба с сорняками

Сорняки – вечная проблема дачников, решением которой занимаются многие годы. И до сих пор не найдено единого средства для борьбы с растениями-вредителями. Среди множества методов каждый выбирает более еффективный с учетом обустройства дачного  или приусадебного участка. Выделим несколько способов удаления сорняков, которые помогут сохранить чистоту усадьбы и повысить урожайность культурных растений.

Как бороться с сорняками?

  • Распространенный способ борьбы с сорняками  физический с помощью перекапывания почвы и уборки корней и семян. Такой способ безусловно еффективный. Однако перекопав почву, семена могут подниматься на поверхность и довольно быстро проростать.
  •  Бытует мнение, что хороший способ избавиться от сорняков химический, ведь от действия специальных средств убиваются корни и семена сорняков. Однако стоит учитывать то, что, используя этот метод вместе с сорняками уничтожаются растения  рядом. Поэтому следует выбирать случай, когда можно использовать химикаты.
  • Отличный способ избавления с сорняками – практичный. Высаживайте растения в отдаленных местах от трав-вредителей, в теплицах, ящиках, специальных парниках. Это достаточно экономный метод, который позволит избежать  затратности времени и усилий.
  • Максимальное мульчирование  земли сохранит влагу и предотвратит развитие  вредных растений на вашем участке. В качестве мульчи можна использовать солому, измельченная кора или опилки тоже подойдут.
Борьба с сорняками Green Art
  • Правильно подобранная и регулярная система орошения – важный фактор в борьбе с сорняками. При этом влага должна поступать по капельному принципу обеспечив питанием только те растения, которые требуют полива. Сорняки же останутся без воды.
  • Существует также так называемый профилактический способ, который заключается в изначальном недопущении роста сорных трав. Суть в том, что землю максимально надо засаживать сельськохозяйственными культурами, цветами, другими культурными растениями, так как на незасаженной почве активнее  развиваются сорняки. Выбирайте  рассаду, нежели семена. Рассадный метод снизит вероятность появления  большого количества сорняков.
Борьба с сорняками Green Art

Мы рассмотрели основные способы борьбы с «злейшим врагом»  дачников сорняками. Используйте их все вместе или по отдельности для получения максимального результата затрачивая минимум затрат.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social