Чем занимается ландшафтный дизайнер

Сделать мир лучше и прекраснее – вот цель и работа ландшафтного дизайнера. Показать красоту окружающего мира, подчеркнуть необходимость гармонии человека и природы, создать все необходимые условия для того, чтобы обычный участок земли превратился в благоухающий сад или парк – все это под силу ландшафтному дизайнеру.

Для многих человек с такой профессией ассоциируется с садоводом, но это не так. Садовод лишь озеленяет территорию и ухаживает за растениями, а ландшафтный дизайнер создает настоящие произведения искусства. Бесконечно зеленые поляны, буйство красочных цветов, беседки, увитые плющей, декоративные каменные фонтаны и изящные элементы декора принесут эстетическое удовольствие каждому человеку. Превратить обычный участок садово-парковой зоны в место для релаксации и душевного отдыха, а также наполнить его атмосферой умиротворения сможет только ландшафтный дизайнер.

Знания и умения, которые необходимы ландшафтному дизайнеру

Ландшафтный дизайн – целая наука и для того чтобы познать все ее тонкости вам понадобятся годы. Недостаточно выучить основные стили, приемы и историю происхождения этой профессии, важно также обладать художественным вкусом, креативным мышлением и необычайно сильно любить природу.

Чем занимается ландшафтный дизайнер Green Art

Навыки, необходимые ландшафтному дизайнеру:

  • знания законов и тонкостей дизайна;
  • умение рисовать и проектировать;
  • многочисленные познания в сфере ботаники;
  • познания в новейших технологиях, связанных с дизайном и новинках в оборудовании;
  • умение пользоваться специализированными компьютерными программами.

Часто дизайнер напрямую работает с заказчиком, поэтому ему необходимо уметь конструктивно общаться, подробно и четко описывать свою работу, а иногда даже – составлять сметы проектов.

Все это, безусловно, важно, но еще не залог успеха в профессии ландшафтного дизайнера, главный критерий, выделяющий его из толпы других, — талант.

Чем занимается ландшафтный дизайнер Green Art

Первое, что происходит после того, как дизайнер получил заказ на разработку дизайна и обсудил с заказчиком все условия, — ознакомление с участком. Дальше дизайнер работает над проектом, предоставляет эскиз, план, презентацию и смету. Только после одобрения заказчиком всех деталей, начинается работа над реализацией самого проекта. Когда все формальности улажены, профессионал начинает творить — и голый участок земли превращается в прекрасный сад или парковую зону с великолепными растительными насаждениями, альпийскими горками, восхитительными водоемами и изысканными декорациями.

Главная задача ландшафтного дизайнера – создать в вашей усадьбе подходящую именно вам атмосферу уюта и гармонии, опираясь на собственные знания и умения.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social