Декоративный фонтан на приусадебном участке

Декоративный фонтан сделает ваш приусадебный участок привлекательнее и красивее. Фонтан – это не только восхитительный элемент декора, но и прекрасное место возле которого можно помечтать или почитать книгу. Он станет отличным дополнением к дизайну вашей дачи, наполнив ее ощущением спокойствия и умиротворения. Шум воды способствует созданию атмосферы расслабления и релаксации, поэтому поможет вам прийти в форму после тяжело трудового дня.

Типы декоративных фонтанов

Фонтаны пользуются все большей популярностью не только из-за своей способности придавать территории уютный вид и завершать стилистическую идею, но и благодаря простоте установки и доступности в цене.

Различают два типа фонтанов:

  1. Стационарные, для постройки которого необходим фундамент и чаша для бассейна. Построить его достаточно сложно, поэтому многие предпочитают обращаться к ландшафтному дизайнеру, который поможет с его постройкой и декорированием. Чаще всего он делается из искусственного камня. Вы можете выбрать любую форму для стационарного фонтана: от кувшина, с которого льется вода до знаменитого писающего мальчика.
  2. Погруженные, которые чаще всего опускаются прямо в водоем. Установить такой фонтан самостоятельно достаточно просто, для этого вам понадобится насос, трубопровод и специальная насадка, с помощью которой вы можете регулировать вид, высоту и диаметр струи.
Декоративный фонтан Green Art

Идеальное место для декоративного фонтана

На небольших приусадебных участках будет уместен небольшой, компактный фонтан. Особых требований к его размещению нет, можете устанавливать там, где пожелает ваша душа.

Для правильного расположения большого фонтана, следует учесть некоторые факторы:

  • выбирайте свободное от других объектов место, что выгодно подчеркнет его красоту;
  • не стоит размещать близко к постройкам во избежание порчи стен от излишней влаги;
  • рекомендует устанавливать большой фонтан недалеко от места отдыха, чтобы он радовал ваш глаз и улучшал настроение;
  • обратите внимание, чтобы он находился вдали от деревьев, что лишит вас необходимости убирать опавшую листву из воды;
  • советует разместить фонтан так, чтобы солнечные лучи воздействовали на него не слишком долгое время, что предотвратит цветение воды.
Декоративный фонтан Green Art

Какой вид фонтана дополнит дизайн вашей дачи

Существует огромное количество разнообразных по форме и стилистике фонтанов, каждый из которых по-своему красив и оригинален. Важно не ошибиться при его выборе и тем самым подчеркнуть достоинства стиля ландшафтного дизайна вашего приусадебного участка.

Неуместно размещать огромный декоративный фонтан, если внешний вид вашей дачи максимально приближен к естественной среде. В этом случае рекомендуем выбрать небольшой, струящийся из-под камней «гейзер» или ниспадающий по камням поток воды.

Для приусадебных участков в стиле «кантри» или напоминающих деревню советуем выбрать фонтан в виде мельницы или кувшина.

Дачи в регулятивном стиле отлично дополнит фонтан с минимальным декором или в виде статуи.

Декоративный фонтан можно украсить подсветкой, что придаст ему великолепный вид вечером или ночью.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social