Английский сад

Англичане гордятся своими великолепными консервативными садами, ландшафтный дизайн которых предполагает сохранение природы в ее первозданном виде. Сад в английском стиле отлично подойдет обладателям небольших участков, особенно если он находится на возвышенности. Еще один аргумент в пользу такого дизайна — не требует больших финансовых вложений.

Отличительные черты английского сада

Для ландшафтного дизайна в английском стиле характерна сдержанность и естественность. Растения с незаметными следами ухода, небольшой пруд, обложенный камнями, ухоженный газон – традиционный английский пейзаж.

Английский сад Green Art

Элементы ландшафтного дизайна в английском стиле:

  1. Разнообразные по форме площадки для отдыха, окруженные многочисленными цветами и деревьями.
  2. Декорации из природных материалов, например, необычной формы ветка или древний коренастый пень.
  3. Кованые элементы декора используются повсюду, это может быть лавочка, мостик или арка.
  4. Ухоженная зеленая лужайка – свидетельство любви англичан к подстриганию газонов.
  5. Извилистые дорожки, выложенные из натуральных материалов, которые должны привести к какому-то прекрасному месту в саду.
  6. Небольшой аккуратный пруд, слегка заброшенный на вид. Берег пруда украшается камнями и галькой.
  7. Арки, увитые плющом и другими вьющимися растениями.

Растения, характерные для английского сада

Для воссоздания красоты природы в ее естественном виде следует выбирать растения, типичные для вашего природного региона, благодаря чему сад будет смотреться восхитительно в любое время года. Следует отдать предпочтение высоким деревьям и средним по высоте кустарникам.

Английский сад Green Art

Английские сады должны утопать в разнообразии ярких красок, поэтому следует плотно высаживать неприхотливые цветы. Для создания великолепного летнего пейзажа подойдут мальвы, дельфиниум и анютины глазки, а весной – нарциссы, тюльпаны, примула и крокусы. Их следует высаживать группами, чередуя более высокие с низкими. Сложно представить великолепный английский сад без роз, поэтому разные сорта королевского цветка должны присутствовать по всей территории сада.

Традиционным для Англии является плющ, вьющиеся лозы которого придадут загадочности и озеленят любой уголочек.

Совет: англичане предпочитают розовые тона. Необычайно изысканно и романтично будут смотреться отдельные части сада в розовой гамме. Для этого вам понадобятся растения с розовыми оттенками цветов, например: сирень, флокс и петуния.

Украсить сад вам помогут разнообразные кадки и горшки с цветами, которые будут аккуратно и элегантно расположены по всему участку. Придать лоска беседке, карнизам и крыльцу дома — помогут многочисленные подвесные цветочные горшки. В них следует посадить разноцветную герань, пеларгонию и петунию.

Несмотря на естественность и непринужденность атмосферы, царящей в английском саду, дизайн следует продумать до мелочей. Каждый уголок должен преподносить небольшой сюрприз и радовать взгляд красотой растений и минимализмом в декоре. После оформления своего участка в таком стиле, каждая прогулка станет для вас источником умиротворения, спокойствия и единения с природой.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social