Ландшафтный дизайн приусадебного участка

Превратить приусадебный участок в великолепное место для отдыха поможет ландшафтный дизайн. Благодаря умелому использованию его техник и приемов обычную территорию можно перевоплотить в настоящий райский уголок, который подчеркнет и дополнит красоту вашего дома. Специалист поможет придать участку восхитительно-сказочный вид и покажет, как использовать территорию максимально рационально. Изящно оформленный сад подчеркнет ваш социальный статус и престиж.

Основные элементы ландшафтного дизайна

Во время оформления приусадебного участка помните, что количество и выбор элементов во многом зависит от его размера. Важно соблюдать пропорциональность и не перенасытить сад декоративными элементами, слишком большими постройками и неправильно подобранными растениями. Рекомендуем перед началом работы составить четкий план того, каким вы хотите видеть ваш сад.

Основополагающие компоненты декорирования:

1. Водоем

Ландшафтный дизайн приусадебного участка Green Art

Для своего сада вы можете выбрать один из многочисленных вариантов водоемов, это может быть небольшое озеро с кувшинками, поросшее густой растительностью, пруд с рыбками и утками, журчащий водопад или стремительный ручей. Вы можете совместить бассейн и такой водоем, для этого следует расположить его немного в стороне и, если масштабы участка ограничены, уменьшить его в размерах.

2. Лужайка или газон

Ландшафтный дизайн приусадебного участка Green Art

Зеленая лужайка или газон будут бесконечно радовать ваш взгляд. Сочная трава придаст вашему участку атмосферу упорядоченности, спокойствия, уюта и комфорта. Газон можно использовать как самостоятельный элемент декора, а можно взять его за основу композиции из растений.

3. Клумбы и деревья

Ландшафтный дизайн приусадебного участка Green Art

Желательно озеленять ваш сад, опираясь на уже растущие деревья. Возле них уместно поместить зону отдыха, например, беседку или просто лавочку. Если деревьев нет, лучшее всего посадить их в северной части. Цветники – самый яркий участок на территории. Если пожелаете, украсьте ваш сад многочисленными клумбами, а можете высадить цветы в большие горшки и кадки и расставить их по всей территории.

4. Альпийская горка

Ландшафтный дизайн приусадебного участка Green Art

Стало популярным декорировать свои участки альпийской горкой, благодаря которой в вашем саду появляются собственные небольшие «горы». Форма и размер ей придаются из камней, а растения для нее предпочтительно выбирать долголетние.

5. Дорожки

Ландшафтный дизайн приусадебного участка Green Art

Отличным украшением вашего приусадебного участка станут разнообразные дорожки. Вы можете выложить их из камня, гальки, битого кирпича или просто посыпать песком. Советуем в наиболее красивых участках сада делать дорожки с большим количеством изгибов, чтобы, гуляя по ним, можно было любоваться красотой окружающей среды.

6. Статуэтки и фигурки

Ландшафтный дизайн приусадебного участка Green Art

С помощью таких небольших элементов декора вы можете выделить ваш сад и придать ему оригинальности.

7. Освещение

Ландшафтный дизайн приусадебного участка Green Art

Подчеркнуть и дополнить красоту природы и декора поможет искусственное освещение. Важнейшими элементами, нуждающимися в подсветке, являются: зона отдыха, дорожки, фигуры и водоем. Законченный ландшафтный дизайн вашего приусадебного участка покажется вам настоящим произведением искусства.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social