Ландшафтный дизайн сада

Каждый человек стремится к уюту и комфорту в своем доме, поэтому уделяет большое внимание его планировке и обустройству. Прекрасный дом должен быть дополнен великолепным садом, именно поэтому ландшафтный дизайн сада становится все популярнее. Превратить деревья, кусты и лужайку в целое произведение искусства поможет талантливый ландшафтный дизайнер, которому под силу сделать территорию возле дома местом отдыха для вашей семьи и предметом гордости перед знакомыми, а также создать атмосферу гармонии между природой и человеком. Сами или с помощью дизайнера вы можете превратить ваш сад в место для снятия стресса или для поиска вдохновения.

Как правильно выбрать стиль дизайна для сада?

Ландшафтный дизайн сада Green Art

В ландшафтном дизайне множество стилей, каждый из которых имеет свои плюсы и, кажется, не имеет минусов.

Красота и уникальность каждого из них ставит человека перед сложным выбором, поэтому в первую очередь дайте ответы на следующие вопросы:

  1. Какой территорией вы располагаете? Если к вашим услугам большой участок земли, то вы можете выбрать любой стиль, но если размеры достаточно ограничены, то советует не рассматривать французский тип сада.
  2. Сколько финансов вы готовы потратить на оформление сада? Самым дорогим садом считается французский и модерн, остальные требуют меньше затрат.
  3. Сколько времени вы готовы уделять уходу за садом? Если вы не готовы тратить много времени, то советуем выбрать пейзажный стиль в дизайне, который акцентирует внимание на красоту первозданной природы.
  4. Нравится ли вам разнообразный декор или вы предпочитаете простоту? Наиболее колоритными и декорированными считается мавританский, китайский и кантри-стиль. В случае, если вас привлекает естественная красота природы без излишеств, выбирайте для себя английский сад.
  5. Предпочитаете ли вы современные решения в оформление сада? Хай-тек и постмодернизм не оставит равнодушным ни одного члена вашей семьи.
Студия ландшафтного дизайна Green Art

Узнать более подробную информацию о каждом стиле вы можете в статье стили ландшафтного дизайна.

Выбирая дизайн сада, помните, сад должен быть в таком стиле, который гармонирует именно вам. Главная цель ландшафтного дизайнера создать для вас место, куда хочется возвращаться снова и снова.

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social