Блог ландшафтного дизайнера

Выбор травы для газона

Блог

Использование качественного газона для обустройства приусадебного участка, детской площадки, парка, сквера позволит приукрасить, и сохранить территорию от сорняков. Правильно выбрав газонную траву, вы обезопасите садовый участок от последствий температурных…

Читать далее

Цветы и растения для ландшафтного дизайна

Блог

Сад – это место, предназначенное для отдыха, слияния с природой в жестких современных условиях урбанизма и, несомненно, предмет гордости своего хозяина. Если вы хотите, чтобы ваш сад вызывал восхищение друзей и завистливые взгляды соседей…

Читать далее

Укладка дренажа на приусадебном участке

Блог

Если ваш участок не охвачен общей дренажной системой, либо вы по каким-то причинам хотите отделиться от дренажа с соседями, вам придется заняться тщательным планированием и изучением своих земель. Для того, чтобы самостоятельно проложить …

Читать далее

Самостоятельная установка системы полива на участке

Блог

Автополив на дачном участке стал незаменимым элементом ландшафтного дизайна и быта садовода. Это удобно, выгодно с финансовой точки зрения и экономит уйму времени. Монтаж системы автополива кажется сложным только на первый взгляд.

Читать далее

Система декоративной подсветки ландшафта

Блог

Подсветка зданий, сооружений и элементов стала неотъемлемой частью ландшафтного дизайна в современном его понимании. Ваш сад и приусадебная территория приобретут стильный и фешенебельный вид при правильном освещении. Особенности украшения…

Читать далее

Организация уличного освещения

Блог

Уличными фонарями начали пользоваться еще в 1417 году. А централизованная система уличного освещения появилась в XVII в Голландии и служила для создания безопасности людей на улицах. В современном мире уличное освещение придает еще и…

Читать далее

Освещение в ландшафтном дизайне

Блог

Декоративная и другие виды подсветок играют одну из ключевых ролей в оформлении садового участка, так как делают общую картину ландшафта завершенной, в противном случае вы сможете любоваться своим садом только в дневное время. Освещение ландш …

Читать далее

Мощение дорожек на садовом участке

Блог

Мощенные тропинки и дорожки – одно из главных украшений сада. Они не сложны в исполнении, зато придают участку особое очарование и уют. Оформляются садовые дорожки из разных материалов, а техника выполнения работы проста и понятна…

Читать далее

Борьба с сорняками

Блог

Сорняки – вечная проблема дачников, решением которой занимаются многие годы. И до сих пор не найдено единого средства для борьбы с растениями-вредителями. Среди множества методов каждый выбирает более еффективный с учетом обустройства дачного или приусадебного участка.

Читать далее

Уход за газоном весной

Блог

Как только наступает весна каждый владелец дома и приусадебного участка замечает, что газон, который совсем недавно служил украшением , имеет не вполне здоровый и цветущий вид. К сожалению, за зиму газон желтеет и становится сухим. Еще более плачевный вид ему добавляют опавшие еще…

Читать далее

ДАВАЙТЕ НАЧНЕМ СОЗДАНИЕ ВАШЕГО САДА УЖЕ СЕЙЧАС

Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время!

    Меню
    social